Creative Commons и другие легальные возможности украсить сайт

Что ни говори, а веб-дизайн – занятие увлекательное. Благодаря ему можно в полной мере проявить свои творческие таланты и навыки, а также реализовать массу интересных идей, даже если полем для их реализации станет не огромный социальный ресурс, а пара страничек собственного блога. Главное при этом строго чтить авторское право тех, чьи труды и работы при этом будут использованы, будь то новый шрифт или очаровательное изображение. Со вторыми, кстати, все всегда не так просто и то, что лежит, казалось бы, в свободном доступе, может неожиданно оказаться авторской работой, защищенной по всем правилам, и навлечь массу неприятностей.

Как оградить себя от подобного рода неприятных неожиданностей? Об этом смогли узнать посетители вебинара «Как правильно искать и использовать изображения для своего сайта». В рамках занятия многие впервые узнали, что такое Creative Commons и как найти изображения, имеющие их лицензию. Кроме того особое внимание было уделено тому, какую именно информацию должны указать на сайте те, кто использует найденное в Интернете изображение, но при этом не хочет попасть под санкции поисковых систем или скандальные разбирательства с авторами. Кстати, многим стоит учесть, что даже если фото ли рисунок перед выкладкой на сайт будет обработано в Photoshop с помощью того же нового Arion FX или более фундаментального инструмента, оно по-прежнему будет принадлежать своему автору и жестко защищаться законом.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image