Что нужно для эффективного восприятия текста?

Специалисты сделали выводы о том, что нужно для создания динамического дизайна на сайте. В первую очередь, это сильная типографическая структура, которая позволяет отличить бессмысленный текс, размещенный на страница и действительно важный контент, на который стоит обратить внимание. Итак, что же для этого надо?

Во-первых, не применяйте слишком много шрифтов, попытайтесь ограничиться 2-3 видами. Один выберите для заголовков, здесь можно и поэкспериментировать и применить какой-нибудь красивый замысловатый шрифт, а вот для текста лучше выбирать стандартный. Для рекламы на сайте можно также применить отдельный шрифт, чтобы она не сливалась с основным контентом. Если вы решите использовать больше различных шрифтов, то это может привести к эффекту нагромождения, а также создать дискомфорт для глаз.

Во-вторых, обратите внимание на виды шрифтов. Одни несут в себе строгий характер, другие выглядят игриво и декоративно. Поэтому нужно уметь их применять, например, для серьезных текстов не стоит использовать лаконичные плавные шрифты, сюда больше подойдут строгие линии.

В-третьих, обращайте внимание на размер. Заголовки должны выделяться на фоне основного текста, но никак не сливаться с ним, иначе посетители сайта просто не смогут разобраться, где основной текст, где дополнительные элементы. Установите баланс между всем контентом.

В-четвертых, используя цвет для вашего текста, не забывайте о том, что каждый тон передает определенное настроение. Если применить конкретный цвет к тексту, заголовку, фону или к любым другим элементам, то можно добиться усиления восприятия и эмоций от прочитанного или увиденного.

И, в-пятых, не забывайте оставлять свободное пространство.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image