Безвкусный бардак или эталон креатива?

Идеально подобранный цвет, выверенное расположение каждого элемента, кропотливо выверенный шрифт и в результате идеальный сайт, который… уступает в рейтингах популярности непонятному аляповатому «нечто», состоящему из одних недоразумений. Как такое может быть  и почему случается? Не стоит удивляться подобным вещам, поскольку все объясняется очень просто. Как показали последние социологические исследования, стандартные решения а-ля «лучший ученик в классе» пользователям надоели, поэтому, как только появляется что-то яркое и неординарное, оно тут же приковывает внимание и завоевывает сердца посетителей.

Однако не надо путать безвкусный бардак с креативным дизайном. Последнее является просто разрывом шаблона и выходом за привычные рамки и стереотипы, но ни в коем случае не плодом лени и необразованности. Вот пара приемов, которые, если их правильно подать и оформить, могут принести миллионы, причем как пользователей, так и условных единиц на счету. Информационный хаос – разбросанные тут и там замети, резкая смена шрифтов тем, а также масса ярких цветовых вкраплений, все это в совокупности вызывает желание вернуться и показать его все-всем-всем. Еще один способ – чрезмерная простота – здесь все настолько лаконично и недосказано, что посетитель невольно задерживается и пытается мысленно достроить недостающее.
 

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image